Біологія і географія

Меню сайта
Пошук

22:35
Путешествие на Полтавщину. Часть 4. Диканька. Великие Будища.

Путешествие на Полтавщину. Часть 4. Диканька. Великие Будища. 

Дальше по маршруту через Диканьку в 14.00 прибываем в село Великие Будища в музей украинской свадьбы. Здесь нас ждал сюрприз. И не один, сначала о неприятном, нас не ждали! Вернее, ждали, даже в то же самое время, но не сегодня, а на следующий день. Какая то путаница получилась. Предложили час подождать. Немного подумав, возвращаемся в Диканьку. Незапланированная экскурсия в дубовую рощу благодаря нашему экскурсоводу Александру оказалась увлекательной. 
Нас ждала аллея вековых дубов, говорят им более 800 лет. На мой взгляд, они меньше, чем наш 600 летний святогорский красавец, но это субъективно (как известно, каждый кулик своё болото хвалит). 

Світлина від Валентини Леонтьєвої. Світлина від Валентини Леонтьєвої.

Отдохнули на природе, послушали интересные легенды и снова в Великие Будища, где нас ждал ещё один сюрприз (на этот раз приятный)
Несколько лет назад в Полтавской области появился фантастический музей. Его творцы полностью сломали музейные каноны. С чем у нас обычно ассоциируется музей? Тишина. Таблички с грозными надписями: «Руками не трогать!», «Фото и видео съёмка запрещены!» и тому подобное. В музее, о котором идёт речь, экспонаты не только можно трогать руками, но и самому стать участником свадебного обряда. 

Світлина від Валентини Леонтьєвої.
Світлина від Валентини Леонтьєвої.

 Это было и красиво, и интересно, и познавательно. Работники музея в национальных костюмах пели красивые украинские песни, которые раньше пелись на свадьбах, провели свадебные обряды (узнали много нового об украинской свадьбе). Мы стали настоящими участниками обрядов. Сразу выбрали невесту, жениха, маму невесты и жениха, дружок, и … в общем задействованы были все. Получили море позитива и подарки.

Категория: Класні новини | Просмотров: 1085 | Добавил: valentina | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вхід на сайт
Календар
«  Червень 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбНд
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Статистика

Онлайн всього: 1
Гостей: 1
Користувачів: 0
Архів записів

Copyright MyCorp © 2024
Безкоштовний конструктор сайтів - uCoz